Российские туристы фильтруют отбирают отели только по звездности

Ирина Архарова
31 Мар 15 3786
Российские туристы фильтруют отбирают отели только по звездности
Российские туристы фильтруют отбирают отели только по звездности

Подпишитесь на туристические новости:

«Звездность» отеля оказалась на первом месте в первой пятерке критериев при выборе отеля у российских туристов. Такие данные приводит trivago.ru. По данным предпринятого обзора, пять наиболее популярных фильтров при выборе гостиницы - это звездность, цена, рейтинг, топ-предложения и расстояние.

Пользователи фильтруют результаты поиска по параметру звездности отеля в 65% поисков и это в два раза чаще, чем использование сортировки по цене, которая используется в 35% поисков. Третий по популярности фильтр - рейтинг отеля, мнение других путешественников важно для 24% пользователей.

Интересен еще и тот факт, что фильтры применяют при выборе гостиницы в России только 8% пользователей, в то время как при поиске отеля в странах Европы уже 13% прибегают к помощи фильтров. Таким образом, при выборе отеля в Европе настройки поиска играют более значительную роль, когда фильтры используются примерно в полтора раза чаще.

Согласно данным trivago.ru порядок использования фильтров для отелей в Европе остается тем же, что и в России, но тем не менее, соотношение немного другое. Для поездок в Европу звездность отеля важна для 67% пользователей, сортировавших результаты поиска, и 56% используют настройки поиска для путешествий по России.

Цена: при выборе гостиницы в России стоимость номера более важна, чем при выборе отеля в Европе. 42% используют этот фильтр при поиске отеля внутри страны, а вот при поиске номера в Европе эта цифра уменьшается до 31%.

Итого, приоритеты при использовании фильтров для выбора гостиницы в России и Европе одинаковы, но во время поездок за рубеж звездность гостиницы играет более важную роль.  Путешествуя по своей стране, россияне более чувствительны к цене и этот фильтр используется чаще.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!