Минтуризма Крыма предполагает, что турпоток будет увеличиваться на 15% ежегодно

Яна Вараксина
31 Мар 15 3288 1
Минтуризма Крыма предполагает, что турпоток будет увеличиваться на 15% ежегодно
Минтуризма Крыма предполагает, что турпоток будет увеличиваться на 15% ежегодно

Подпишитесь на туристические новости:

Туристический поток в Крым, по прогнозам, будет увеличиваться на 15% ежегодно. Такую оценку озвучили в Министерстве курортов и туризма Республики Крым.

 «В 2014 году Крым посетило 3,8 млн туристов. На 2015 год прогнозный показатель - 4,3 млн туристов. То есть мы говорим об увеличении потока туристов на 15%.  На 2016 год - 20-процентное увеличение турпотока», - заявила замглавы министерства Ольга Бурова. Препятствие, естественно, в одном: по ее словам Крым может принять столько туристов, сколько могут перевезти наши коллеги - транспортники. Так, если в прошлом году симферопольских аэропорт обслуживал 30 прямых направлений, в этом году добавятся еще 15 прямых маршрутов из российских городов в Крым. Планируется значительное увеличение мощности Керченской паромной переправы.

«В Крым с начала года уже приехало 200 тыс. человек. Если разложить по транспорту, то 1% прибыл ж/д транспортом, 48% - паромной переправой, 51% - авиационным транспортом», - также отметила Ольга Бурова.

При этом задачи наращивать турпоток бурными темпами в крымском минтуризма не ставят. «Наша задача - оправдать ожидания туристов, принять их качественно. Мы хотим, чтобы туристы к нам возвращались», - подчеркнула Ольга Бурова. Для этого, помимо всего прочего, необходима и реконструкция инфраструктуры - дорог, электрических и коммунальных сетей и так далее. Однако на данный момент министерство проводит презентационные встречи в тех городах, откуда этим летом планируется запуск авиарейсов на полуостров.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!