Российская туристка получила 28 лет тюрьмы за провоз наркотика

Станислав Подольский
03 Апр 15 6912
Российская туристка получила 28 лет тюрьмы за провоз наркотика
Российская туристка получила 28 лет тюрьмы за провоз наркотика

Подпишитесь на туристические новости:

К 28 годам тюремного заключения приговорил на днях российскую туристку городской суд Пномпеня. Ранее прокуратура предъявила ей обвинение в контрабанде пяти килограммов жидкого кокаина, который она привезла из Бразилии в Камбоджу еще в прошлом году.

Как сообщил судья Ли Сок Лень, рассматривающий дело, обвиняемую Елизавету Максимову, 28 лет, задержали в Международном аэропорту Пномпеня в апреле 2014 года. «Суд постановил приговорить ее к 28 годам тюремного заключения и штрафу в размере 50 миллионов риелей (ок.12.500 долларов), которые она должна внести в государственную казну»,- подтвердил вчера названный судья. В свою очередь, подполковник полиции Чаб Самень уточнил, что у женщины изъяли 4.96 кг жидкого кокаина, который был весьма искусно расфасован в пластиковые бутылочки.

Сама Максимова отказалась комментировать появившиеся на днях интервью. В процессе судебного разбирательства 22 марта она категорически отказалась признавать себя виновной и утверждала, что наркотик принадлежал ее бойфренду нигерийцу Джо, как она его называла. Сама же Максимова, по ее словам, не имела ни малейшего представления о том, что находится у нее в чемодане. «Откуда мне было знать, что Джо везет запрещенный наркотик. Я бы никогда не впуталась в такие приключения»,- сказала она.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!