Запросы туристов на авиабилеты на летние месяцы подросли на 20%

Яна Вараксина
Запросы туристов на авиабилеты на летние месяцы подросли на 20%
Запросы туристов на авиабилеты на летние месяцы подросли на 20%

Подпишитесь на туристические новости:

По данным агентства OneTwoTrip, после 8 апреля зафиксирован рост продаж на летние месяцы почти на 20%. Это связано как с приближающимся сезоном отпусков, так и с укреплением российской валюты. При этом пока преимущественным спросом пользуются более «дорогие» направления, вполне возможно, что вскоре «первая десятка» изменится.

В топ направлений пользователей на международных направлениях вошли Тиват, Франкфурт, Берлин, Барселона, Ларнака, Милан и Тель-Авив. В прошлом году в 2014 году наиболее востребованы были Ереван, Ташкент, Рига, Киев, Стамбул и Тель-Авив.

Среди российских направлений  лидером является Симферополь. Далее следуют Сочи, Иркутск, Петропавловск-Камчатский, Владивосток и Новосибирск. В прошлом году самыми популярными направлениями были Санкт-Петербург, Сочи, Минеральные воды и Новосибирск. При этом туристы стараются приобретать заранее более «дорогие» направления, так как их выгоднее всего покупать за 1-2 месяца до вылета. В дальнейшем спрос туристов может увеличиться на и на более доступных направлениях.

При этом, по данным OneTwoTrip, 71% всех авиабилетов с вылетом на летние месяцы куплены по зарубежным направлениям. В прошлом году доля внутренних и международных направлений была примерно равной.

Что касается цены, то средний чек на авиабилеты с вылетом в летние месяцы с прошлого года в рублях вырос на 15%.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!