ВЦИОМ: 70% российских туристов в последние годы вообще не летали на самолетах

Эвелина Голенковскя
15 Апр 15 4164 1
ВЦИОМ: 70% российских туристов в последние годы вообще не летали на самолетах
ВЦИОМ: 70% российских туристов в последние годы вообще не летали на самолетах

Подпишитесь на туристические новости:

ВЦИОМ провел опрос, в котором изучил статистику пользования российскими турисатми авиауслугами, а также популярные у путешественников авиакомпании. Как сообщил ВЦИОМ «Интерфакс», доля туристов из России, пользующихся услугами авиакомпаний, за год практически не изменилась - 21% сейчас и 19% годом раннее.

Так, в опросе приняли участие 1600 туристов из 132 регионов России. Согдасно полученным данным,  за последние несколько лет 9% опрошенных летали лишь один раз, 8% - два-три раза, 2% совершили 4-5 перелетов, а 3% летали более шести раз. Отметим, что чаще всего в авиакомпании обращались жители Москвы и Санкт-Петербурга, их количество составило 46% опрошенных, затем следуют туристы с высоким материальным достатком - 43% и высшим образованием - 31%.

Кроме того 69% респондентов не совершали авиапутешествия за последние несколько лет, в частности, 85% из них - туристы с начальным образованием, а также малообеспеченные и пожилые люди - 79%. По словам 30%  опрошенныха , причиной редких полетов явялется отсутствие возможности или острой необходимости совершать авиарейсы, 24% объяснили это нехваткой денег на билет (24%), 19% не видят причины уезжать на большие расстояния от дома, а 8% страдают аэрофобией.

Кроме того среди авиакомпаний, через которые чаще всего летали российские туристы, лидирующие позиции заняли  «Аэрофлот» -22% и «Трансаэро» - 16%.  За ними следуют  «S7 Airlines» - 8%, «Уральские авиалинии» - 7% и «UTair» - 6%.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!