Депутатам Госдумы рекомендовали провести летний отдых на отечественных курортах

Эвелина Голенковскя
16 Апр 15 8110 1
Депутатам Госдумы рекомендовали провести летний отдых на отечественных курортах
Депутатам Госдумы рекомендовали провести летний отдых на отечественных курортах

Подпишитесь на туристические новости:

Депутатам Госдумы порекомендовали отдыхать этим летом на российских курортах, чтобы поддержать «патриотический тренд». Как сообщает газета «Известия», депутаты от партий «Единая Россия» и «Справедливая Россия» уже получили негласные рекомендации провести летний отпуск на курортах России, также в скором времени обращение получат и депутаты от КПРФ. Отметим, что в ЛДПР инициативу не поддерживают, поскольку считают, что каждый депутат имеет право сам выбирать место отдыха.

«Внутри фракции у нас звучали негласные рекомендации, чтобы по желанию и возможности наши коллеги свозили семьи, детей, родственников во вновь обретенные Крым, Севастополь и Симферополь, познакомили бы с богатой природой нашей страны. Так что, полагаю, многие именно так и поступят», - сообщил «Известиям» замглава фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов.

Кроме того, некоторые депутаты уже получили путевки на российские курорты. По словам первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Франца Клинцевича, он получил путевку в Сочи, чему очень обрадовался. «Мне самому уже много лет не удавалось съездить в отпуск. Сейчас ситуация такова, что это стало необходимостью — надо поправить здоровье. И я получил путевку в санаторий в городе Сочи, который очень хвалили мои коллеги, и очень надеюсь, что там удастся отдохнуть с пользой для здоровья. Надеюсь, что мой пример вдохновит на доверие к санаторно-курортному отдыху в РФ и других парламентариев, и российских туристов», — сообщил депутат «Известиям».

Однако не все депутаты разделяют патриотический дух. Так, член ЛДПР и зампред Госдумы Игорь Лебедев скептически отозвался к призыву поддержать «патриотический тренд». По его мнению, отдых депутатов внутри страны никак не скажется на экономике региона, где пройдет отдых.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!