Исследование для туристов: как не остаться без связи во время путешествия

Эвелина Голенковскя
Исследование для туристов: как не остаться без связи во время путешествия
Исследование для туристов: как не остаться без связи во время путешествия

Подпишитесь на туристические новости:

Метапоисковик KAYAK.ru провел исследование и выяснил, где в аэропортах можно удобно зарядить смартфон. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРОПРОМ» в пресс-службе KAYAK, исследование показало, что как в лондонском Хитроу , так и в аэропорту им. Шопена в Варшаве насчитывается более 3 000 розеток, а в московском Шереметьево количество розеток, пригодных для зарядки мобильных устройств, составляет 1 500.

На сегодняшний день ноутбуки, смартфоны и планшеты стали главными спутниками туристов в дороге. Однако, мобильные устройства имеют особенность разряжаться в самый неподходящий момент. К счастью, большинство современных аэропортов стараются отвечать потребностям пассажиров и увеличивают количество розеток и стендов с зарядками для разных моделей телефонов. Так, крупнейшие российские аэропорты Шереметьево и Домодедово предлагают услугу бесплатного Wi-Fi без ограничения трафика. Кроме того в Шереметьево, который перевозит 19 млн пассажиров ежегодно, в распоряжении пассажиров находятся 1 500 розеток во всех терминалах здания. Отметим, что зарядные устройства на аэровокзалах Москвы предоставляются за отдельную плату или включены в стоимость пребывания в бизнес- и VIP-зонах авиакомпаний.

Также стоит упомянуть самые загруженные аэропорты Европы — лондонский Хитроу и международный аэропорт Франкфурта в Германии. В зале международных вылетов Хитроу, через который ежегодно проходят 73.5 млн человек, можно найти 3 050 розеток. Таким образом, на 1 розетку приходится лишь 2 пассажира. В аэропорту Франкфурта, крупнейшем аэропорту Германии, насчитывается около 800 розеток. Аэропорт имени Фредерика Шопена в Польше предлагает пассажирам около 3 000 розеток, а в аэропортах Мюнхена и Барселоны имеется свыше 1 500.

Еще дальше продвинулись в этом направлении главные аэропорты Вены и Амстердама. В Швехате и Схипхоле пассажиры могут воспользоваться специальными креслами для ноутбуков, которые оснащены отдельными розетками и столиками под портативные компьютеры. Многие аэропорты не жалеют средств на оснащение своих терминалов розетками и зарядными устройствами, поскольку на данный момент у путешественников существует в них большая потребность. Так, аэропорты во Франкфурте и Гамбурге в ближайшем будущем планируют увеличить количество розеток.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!