Российский консул призвал Болгарию снизить стоимость туристических виз

Эвелина Голенковскя
05 Май 15 5258 1
Российский консул призвал Болгарию снизить стоимость туристических виз
Российский консул призвал Болгарию снизить стоимость туристических виз

Подпишитесь на туристические новости:

Генеральный консул РФ в Варне Сергей Лукьянчук призвал Болгарию снизить стоимость туристических виз для туристов из России. Как сообщает болгарская газета «Стандарт» со ссылкой на Сергея Лукьянчука, изменение визовой политики способствует восстановлению российского турпотока в Болгарию.

Отметим, что по прогнозу г-на Лукьянчука, российский турпоток на курорты Болгарии предстоящим летом сократится на 15-20%.  При этом он отметил, что не последнюю роль в этом сыграли санкции, введённые против России Евросоюзом. «Я не могу категорически заявить, что сезон будет провален, но вероятно, что спад составит от 15 до 20%», — сообщил генконсул местным СМИ. Также Сергей Лукьянчук отметил, что в любом случае российские туристы «не останутся без отдыха, поскольку они поедут в страны с наиболее благоприятным визовым режимом, лучшим сервисом и качеством услуг. «Это определяет сегодня выбор туристов из России. И в этом смысле Болгарии необходимо направить усилия на облегчение визового режима», — отметил гконсул.

Так, на сегодняшний день туристическая виза в Болгарию обходится в 50 евро и является самой дорогой после виз в США, Великобританию и Австралию.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!