«Речной Альянс»: спрос на речные круизы вырос на 18-20%

Эвелина Голенковскя
05 Май 15 5294
«Речной Альянс»: спрос на речные круизы вырос на 18-20%
«Речной Альянс»: спрос на речные круизы вырос на 18-20%

Подпишитесь на туристические новости:

На пресс-конференции «Речного Альянса», посвященной открытию навигации по рекам России, представители круизных туроператоров заявили, что спрос на речные круизы уже вырос на 18-20%. Кроме того планируется создать новые маршруты речной навигации для привлечения большего числа туристов. 

Так, конференция, организованная тремя крупнейшими судоходными компаниями, входящими в состав «Речного Альянса»: «Водоходъ», «Инфофлот» и «Мостурфлот», прошла 30 апреля, на причале Северного речного вокзала Москвы на борту теплохода «Княжна Виктория». Данное событие было приурочено к торжественному открытию большой круизной навигации по рекам России. Несмотря на то, что традиция проведения церемоний открытия навигации в таком формате еще только формируется, уже можно оценивать растущий интерес к данному направлению туризма. Отметим, что на конференции представители компаний «Речного Альянса» выступили с речью об общих планах на предстоящую навигацию, в частности, и о продвижении речных круизов в целом, также  высказали планы о продолжении работ при поддержке Департамента туризма города Москвы и ожидания о взаимодействии с Ростуризмом.

«В связи с ощутимым падением выездного туризма, внутренний рынок на подъеме, и спрос на речные круизы уже вырос на 18-20%,» - заметили представители «Речного Альянса». «Для дальнейшего развития направления крупным судоходным компаниям удобнее находиться в партнерстве. Это дает ощутимые результаты как в работе по созданию качественного продукта для туристов, так и в совместном его продвижении. Как создавать качественный продукт мирового уровня - мы знаем, умеем и работаем над этим многие годы. Наша задача сейчас - его популяризация.  В России есть достойный продукт внутреннего туризма, и рассказать об этом всем жителям страны - наша задача".

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!