Глава «Розы Ветров Мир» остается под арестом до 21 мая

Яна Вараксина
07 Май 15 3188
Глава «Розы Ветров Мир» остается под арестом до 21 мая
Глава «Розы Ветров Мир» остается под арестом до 21 мая

Подпишитесь на туристические новости:

Уже практически шесть месяцев остается под домашним арестом глава туроператора «Роза Ветров Мир» Ирина Крюкова. Чертановский суд очередной раз продлил на 15 суток срок ее домашнего ареста – до 21 мая. Напомним, в прошлый раз, в марте, срок был продлен до 6 мая. Ранее его продлевали до 6 марта, так что это получается уже третье продление срока.

При этом еще при первом аресте туристическая общественность выступала против данного решения. Туристы в случае с банкротством этого туроператора не пострадали. Представители турбизнеса и профессиональных организаций обращались к следственным органам с письмами и ожидают от следователей и судов более непредвзятого и объективного расследования, учитывающего особенности туристического бизнеса. Увы, ожидания не сбылись.

Сама Ирина Крюкова, обвиняемая в хищении средств туристов, также настаивает на отсутствии в своих действиях состава преступления и утверждает, что финансовые затруднения компании вызваны повышенным риском ведения туристического бизнеса, а не намерением обмануть клиентов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!