Российские туристы застряли в римском аэропорту из-за пожара

Эвелина Голенковскя
08 Май 15 4744
Российские туристы застряли в римском аэропорту из-за пожара
Российские туристы застряли в римском аэропорту из-за пожара

Подпишитесь на туристические новости:

В международном римском аэропорту Фьюмичино российские туристы застряли из-за пожара, который случился в одном из терминалов. Как сообщили местные СМИ, турситы должны были лететь через авиакомпанию Alitalia рейсом AZ 540 в Санкт-Петербург 7 мая, однако рейс отменили.

Как стало известно, пожар произошел минувшей ночью в 3-м терминале аэропорта. По словам главы Национального управления гражданской авиации Вито, причиной возгорания могло стать короткое замыкание в торговой зоне, в одном из баров. Как отмечает глава, от огня значительно пострадала коммерческая зона, однако инфраструктура для обслуживания и регистрации пассажиров затронута пламенем не была.

«Мы должны были вылететь после полудня, и до сих пор у нас нет никакой информации», - сказала итальянскому телевидению одна из пассажирок.Отметим, что а/к Alitalia объявила, что все желающие могут осуществить обмен своего билета до 10 мая, а также потребовать компенсацию в размере его стоимости.

Кроме того в настоящее время ситуация стабилизировалась, и в аэропорту возобновили авиарейсы с других терминалов. Так, один рейс авиакомпании «Аэрофлот» в Москву был отправлен из 5-го терминала. Также приземлился в Риме и рейс «Трансаэро» из московского Внуково, который был отправлен с трехчасовой задержкой. Сейчас также в 5-м терминале осуществляется регистрация пассажиров на обратный рейс.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!