В сейфах отелей Хургады российским туристам стали подменять деньги на фальшивки

Эвелина Голенковскя
12 Май 15 12094 1
В сейфах отелей Хургады российским туристам стали подменять деньги на фальшивки
В сейфах отелей Хургады российским туристам стали подменять деньги на фальшивки

Подпишитесь на туристические новости:

Мошенники в отелях египетского курорта Хургады разработали схему по обману российских туристов. Теперь нечистые на руку сотрудники отелей стали массово подменять деньги туристов, которые те оставляют в сейфах, на фальшивые купюры.

Как рассказала LifeNews одна из пострадавших российских туристок, через несколько дней после размещения в отеле в Хургаде случился инцедент с фальшивыми деньгами. «Мы прилетели 1 мая в отель «Festival Rivere Resort» в Хургаду. Третьего числа решили приобрести путевку на индивидуальную яхту у туроператора «Аннекс Тур». У нас была договоренность с гидом Ахмедом, что мы внесем предоплату 200 долларов. Вечером 3 мая мы вносим предоплату, но через 10 минут Ахмед возвращается и говорит, что 100 долларов из них фальшивые», — рассказала туристка из России Татьяна Почанкина. По словам г-жи Почанкиной, всего у них с мужем с собой было порядка 1800 долларов, которые они хранили в сейфе в номере отеля. Кроме того после неприятного инцидента с подделкой отдыхающие решили проверить остальные наличные и, как оказалось, оставшиеся в сейфе 1200 тоже подменили на фальшивки. «Мы сразу подошли к Ахмеду, он все это видел и знал. Мы попросили вызвать полицию, но он нас стал запугивать и сказал, что, если обратимся в органы, у нас будут большие проблемы. Сказал, что мы не вылетим и нас не пропустят через границу. Угрожал, что нам подбросят в номер наркотики», - добавила Татьяна Почанкина.

Отметим, что на этом аферы сотрудников египетских отелей не закончились. Так, через несколько дней похожая история произошла еще с одной семьей отдыхавших в этом же отеле Хургады. Туристы также отдали 300 долларов за экскурсию, 100 долларов из которых оказались фальшивыми. Как сообщает российская туристка, когда пострадавшие  туристы захотели сфотографировать поддельные купюры, отдыхающим буквально заломили руки, а все изображения тут же удалили. Кроме того в полиции у туристов из России забрали паспорта, и теперь они не могут вылететь из страны. Отметим, что в «Аннекс тур» пострадавшим туристам отказали в продлении номера и компенсации ущерба, а в российском консульстве заявили: «Разбирайтесь сами, это коммерческая организация, а мы государственная структура».

«В соответствии с законом мы не можем ничего ни советовать, ни рекомендовать, дабы не указывать на причастность нас к различного рода юридическим делам, не связанным с государственной деятельностью Российской Федерации. Мы в данном случае не оказываем никакой поддержки, кроме консультации по телефону, потому что нам это запрещено, - сообщил LifeNews вице-консул России в Египте Максим Попов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!