На майские праздники «Трансаэро» перевезла более 400 тысяч туристов

Эвелина Голенковскя
15 Май 15 4136
На майские праздники «Трансаэро» перевезла более 400 тысяч туристов
На майские праздники «Трансаэро» перевезла более 400 тысяч туристов

Подпишитесь на туристические новости:

За период майских праздников, с 1 по 11 мая 2015 года, авиакомпания «Трансаэро» перевезла 405 тыс. туристов, что на 3% больше, чем за аналогичный праздничный период прошлого года. Кроме того, как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе перевозчика, доля перевозок на внутрироссийских рейсах увеличилась по сравнению с 2014 годом на 12.5% и составила 36.4% от общего числа перевезенных пассажиров.

Отметим, что наиболее востребованными внутри России стали рейсы «Трансаэро» из Москвы в Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь, Минеральные Воды. На этих направлениях по сравнению с прошлым годом отмечался существенный рост пассажирского потока.

Самыми популярными зарубежными странами у туристов на праздники традиционно были Турция, Египет, Кипр, Израиль. Кроме того позитивная динамика наблюдалась на важнейших западноевропейских направлениях, в частности в страны СНГ. Также результаты праздничных перевозок показали, что при существующей тенденции в пользу увеличения числа российских туристов, предпочитающих отдых в своей стране, значительное число международных маршрутов сохраняют привлекательность для наших соотечественников.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!