Реконструкция ВПП аэропорта Ростова-на-Дону закончится 10 июня

Эвелина Голенковскя
18 Май 15 4590
Реконструкция ВПП аэропорта Ростова-на-Дону закончится 10 июня
Реконструкция ВПП аэропорта Ростова-на-Дону закончится 10 июня

Подпишитесь на туристические новости:

Ремонт взлетно-посадочной полосы ростовского аэропорта планируют закончить до 10 июня. Как сообщают местные СМИ со ссылкой на министерство транспорта Ростовской области, 10 июня в эропорту приземлится первый лайнер, и воздушная гавань вернется к обычному графику работы.

Отметим, что после ремонта возможности аэропорта сущетсвенно расширятся. «Сейчас у нас действует ограничение по приему, к примеру, Boeing 737-800. В сутки мы можем принять только два таких самолета, но реально существует потребность как минимум в пяти взлетно-посадочных операциях, так как этот тип воздушных судов активно эксплуатируется авиакомпаниями на дальнемагистральных направлениях», — цитируют издания слова исполнительного директора «Аэропорт Ростов-на-Дону» Олега Цепилова. Кроме этого также продолжается и установка светосигнальных огней, которых будет смонтировано около 350.

Стоит сказать, что реконструкция взлетно-посадочной полосы протяженностью 2.5 км началась 1 апреля текущего года. Кроме того воздушная гавань не прекратила работу и по-прежнему она принимает лайнеры, но только строго в определенное время с 20:30 до 08:30.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!