Второй пожар за неделю в крупных московских отелях

Яна Вараксина
22 Май 15 4528
Второй пожар за неделю в крупных московских отелях
Второй пожар за неделю в крупных московских отелях

Подпишитесь на туристические новости:

Очередной пожар случился в столичном отеле, на этот раз возгорание произошло в ночь на пятницу в гостинице «Москва» вблизи Кремля. «В 01:03 мск на пульт оперативного дежурного пожарной охраны поступило сообщение о загорании в вентиляционном коробе по адресу: ул.Охотный ряд, дом 2, в 01:09 мск на место прибыли первые пожарные расчеты», - сообщили ТАСС в пресс-службе столичного ГУ МЧС.

По данным столичных пожарников, загорелись «жировые отложения в вентиляционном коробе, выходящем на крышу здания на общей площади около 30 погонных метров. Благодаря оперативному прибытию и грамотным действия пожарных в 02 часа 11 минут загорание успешно ликвидировано.

Эвакуация из здания пока не проводилась, пострадавших, по предварительным данным, нет.

Напомним, на крыше «Президент-отеля» 20 мая произошло возгорание. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Управляющего делами президента РФ Виктора Хрекова, более 80 туристов были эвакуированы из здание из-за пожара. К счастью, возгорание удалось почти сразу потушить. Площадь возгорания составила 4 кв метра. Причиной пожара стал загоревшийся кабель, идущий к вывеске отеля.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!