Туристы не попали на Эйфелеву башню из-за карманников

Яна Вараксина
22 Май 15 5976 1
Туристы не попали на Эйфелеву башню из-за карманников
Туристы не попали на Эйфелеву башню из-за карманников

Подпишитесь на туристические новости:

В пятницу туристы не смогли посетить Эйфелеву башню: знаменитая достопримечательность Парижа закрылась для посетителей из-за акции протеста ее персонала. Причиной для акции стали банды карманников, орудующих рядом с одной из самых посещаемых достопримечательностей страны.

Как сообщает France Press, основное требование протестующих – получение официальных гарантий от руководства, что будут приняты долгосрочные и эффективные меры, чтобы положить конец этому бедствию, жертвами которого ежедневного становится огромное количество туристов.

Отметим, что проблема эта во Франции всплывает «с периодичностью»: так в апреле 2014 аналогичную забастовку провели в среду сотрудники Лувра в Париже. Причиной протеста также стало требование эффективной защиты от проблемы, ощутимой как для туристов, так и для сотрудников – банд малолетних карманников. Тогда, в акции протеста приняли участие более 100 сотрудников Лувра, которые пришли на митинг к министерству культуры, требуя усилить меры безопасности в музее.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!