Половина туристов Крыма концентрируются в Ялте, чиновники займутся перераспределением турпотока

27 Май 15 3866 2
Отдых в Ялте
Отдых в Ялте

Подпишитесь на туристические новости:

В Совмине Крыма подсчитали, что до половины туристов, приезжающих отдыхать на полуостров, отправляются в Ялту, что является сильным перекосом в распределении турпотока. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил советник главы Республики Крым по развитию туризма и курортов Сергей Стрельбицкий.

По словам чиновника, остальные регионы Крыма страдают от подобной диспропорции. «Например, на Бахчисарайский район, который не менее интересен, приходится только 2% туристов, и подобная история наблюдается в других регионах», – отметил г-н Стрельбицкий.

Чтобы преломить ситуацию и сделать города и курорты Крыма узнаваемыми в глазах туристов, необходим комплекс мероприятий, подчеркнул советник Аксенова. В качестве примера он привел бесплатные карты для приезжих, которые с 1 июня будут доступны для туристов на заправочных станциях Крыма.

Кроме того, крымские города «остро нуждаются в брендировании, чтобы турист точно понимал, что он может получать в плане рекреации, отдыха и развлечений в каждом конкретном регионе Крыма», - подчеркнул Сергей Стрельбицкий. Сложившуюся ситуацию чиновники намерены исправлять через рекламу.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!