«РЖД Тур» будет формировать специальные детские туристические поезда в рамках акции «Дороги Победы»

28 Май 15 6604 1
«РЖД Тур» будет формировать специальные детские туристические поезда в рамках акции «Дороги Победы»
«РЖД Тур» будет формировать специальные детские туристические поезда в рамках акции «Дороги Победы»

Подпишитесь на туристические новости:

27 мая в зале коллегии Федерального агентства по туризму (Ростуризм) состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве и социальном партнерстве между ООО «РЖД Тур» и АНО «АРВТ».

Предметом соглашения является сотрудничество сторон по всестороннему развитию военно-исторического туризма среди детей и молодежи, популяризации военно-технических видов спорта, а также по патриотическому воспитанию молодежи и юношества.

Соглашение определяет порядок взаимодействия ООО «РЖД Тур» и АНО «АРВТ» в рамках реализации всероссийской патриотической акции «Дороги Победы». Акция разработана Российским военно-историческим обществом и Ростуризмом для школьников, детей-сирот, курсантов военных училищ, кадетов и членов военно-патриотических клубов.

В рамках данного проекта ООО «РЖД Тур» формирует специальные детские туристические поезда, а также организовывает проживание и питание детей в Москве. Агентство развития внутреннего туризма обеспечивает транспортное обслуживание детских групп в сопровождении гидов и посещение тематических музеев Москвы. Поезда предполагается отправлять в период школьных каникул из Екатеринбурга, Челябинска, Перми, Красноярска, Омска, Грозного, Сыктывкара, Архангельска, Волгограда, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга и других городов России.

«Данное соглашение позволит создать синергетический эффект между «РЖД Тур» и АРВТ для развития различных направлений детского внутреннего туризма. Мы планируем увеличивать географию предоставляемых услуг. Хотим, чтобы именно железная дорога стала существенной составляющей в реализации данного социально-значимого проекта», – прокомментировал подписание соглашения генеральный директор ООО «РЖД Тур» Сергей Ильягуев.

В мероприятии приняли участие руководитель Ростуризма О. П. Сафонов и заместитель руководителя Ростуризма Р. П. Скорый.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!