Китайский турпоток в Россию вырос на 100 процентов

Анастасия Головкина
28 Май 15 4206 1
Китайский турпоток в Россию вырос на 100 процентов
Китайский турпоток в Россию вырос на 100 процентов

Подпишитесь на туристические новости:

Китайские туристы все чаще проводят отпуск в России. В первом квартале нынешнего года число гостей из Поднебесной выросло в 2.5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сработал двойной эффект: с одной стороны, успешная маркетинговая кампания, с другой – курс российского рубля.

С января по март 2015 года в России побывали 23.500 китайских туристов. Эти цифры подтвердили представители организации «Мир без границ». Больше всего (9.500) гостей из Китая приняла Москва. На втором месте Приамурье, на третьем – Приморье – восточные регионы России на границе с Китаем.

По информации пресс-службы организации, «всплеск интереса к России не в последнюю очередь обусловлен нынешним курсом рубля, который значительно удешевляет поездки в нашу страну». Ну и, конечно, не стоит забывать об успешном пиаре.

Если для китайцев поездки в Россию привлекательны в том числе в финансовом плане, то для наших соотечественников туры к восточному соседу обходятся в копеечку. В первом квартале российский турпоток составил 29 тысяч человек, что на 75 процентов меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!