Вы ещё не бывали в Нижнем Новгороде? Тогда Турпром вам в этом поможет!

Редакция инфогруппы «ТУРПРОМ»
29 Май 15 9304 2
Все достопримечательности Нижнего Новгорода
Все достопримечательности Нижнего Новгорода

Подпишитесь на туристические новости:

Нижний Новгород - город, основанный в 1221 году князем Юрием Всеволодовичем на месте слияния Оки и Волги, давно стал туристическим центром Поволжья. Сегодня проект «Туропедия» на портале Турпром.ru пополнился подробным описанием всех достопримечательностей Нижнего Новгорода – всего в наш путеводитель внесён 61 объект.

Отметим, что центром Нижнего Новгорода, по праву, считается древний Нижегородский кремль начала XVI века - двухкилометровая крепость с 13 башнями, на территории которой находится множество храмов. С юго-восточной стороны Кремля расположена площадь Народного единства с памятником Минину и Пожарскому. Сам же исторический центр Нижнего Новгорода, расположенный в Нагорной части города, несмотря на значительные перестройки сохранил огромное число исторических гражданских строений XVIII - начала XX веков, включая многочисленные памятники деревянного зодчества. Так, например, к ним относятся: Государственный банк, Рождественская церковь, почти вся Большая Покровская улица, Дворец Труда на площади Минина и Пожарского, Михайло-Архангельский собор в Кремле. Исторический облик Нижнего Новгорода подчёркивают различные архитектурные ансамбли, сады и парки, слияние Оки и Волги.

Все достопримечательности Нижнего Новгорода собраны по ссылке https://www.tourprom.ru/country/russia/nizhny-novgorod/all_attr/ - выберите себе те, которые вам интересно посетить во время своего путешествия по Волге!

А возможно вы уже бывали в Нижнем Новгороде? Тогда виртуально пройдитесь по этим достопримечательностям, оцените все те объекты, где вы были, или оставьте на них отзывы! Тем самым вы поможете ещё не бывавшим в Нижнем Новгороде путешественникам построить наиболее интересный маршрут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!