Самыми популярными летними направлениями стали Сочи и Прага

Эвелина Голенковскя
Самыми популярными летними направлениями стали Сочи и Прага
Самыми популярными летними направлениями стали Сочи и Прага

Подпишитесь на туристические новости:

Сайт trivago.ru, проанализировал и узнал, куда поедут российские туристы в новый летний сезон. Самым популярным курортом внутри страны оказался город Сочи. Средняя стоимость за двухместный номер за сутки в период летнего сезона снизилась на 28% и теперь его цена составляет 3 879 руб.

Второе место занял Санкт-Петербург, где средняя стоимость за номер в отеле составляет 4 123 руб., в то время как в прошлом году любители отдыха должны были заплатить на 34% больше. А третье место было отдано курортам Анапы, стоимость за двухместный стандартный номер там составляет 4 311 руб, как и в прошлом году. Также средняя стоимость за номера снизилась в Москве на 31%, Казани на 19% и Калининграде – 11%, на период 1 июля по 31 августа.

Что касается стран за границей, здесь первое место заняла Прага, где средняя стоимость комнаты составила 99 евро, именно такую сумму любителям отдыха нужно потратить, чтобы отдохнуть в столице Чехии. Египет и Шарм эль Шейх стоят чуточку пониже в рейтинге, цена среднего двухместного номера на курорте составляет 114 евро. Третье место занял довольно популярный и известный курорт Турции – Анталия, стоимость номера там составила 96 евро. В рейтинг trivago попали Барселона, Стамбул и Рим, где средняя стоимость номеров 160, 130 и 115 евро.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!