Хургада метит в Книгу рекордов Гиннеса

Анастасия Головкина
09 Июн 15 6630 1
Хургада метит в Книгу рекордов Гиннеса
Хургада метит в Книгу рекордов Гиннеса

Подпишитесь на туристические новости:

Около 400 дайверов из Египта и других стран собрались на днях в Хургаде попытать счастья, под которым в данном случае подразумевается новый рекорд по подводному плаванию в знаменитой Книге Гиннеса. В глобальном масштабе кампания, тон которой задает египетский дайвер Ахмед Габр, призвана обратить внимание широкой общественности  на плачевное состояние акватории Красного моря, заваленной грудами хлама, который мешает нормальной жизнедеятельности коралловых рифов.

Имя Ахмеда Габра уже дважды упоминалось в Книге рекордов Гиннеса: первый раз он получил награду, нырнув на самую большую глубину, второй – за дайвинг на максимально возможной (332.35 м) глубине в морской воде.

В нынешних планах Габра – состязание за мировой рекорд в дайвинге, который пока что принадлежит Абу Даби. Здесь, напомним, в свое время прошло соревнование с участием 300 дайверов.

Организатором нынешнего заплыва выступили Министерство туризма и Администрация Красноморской области Египта. Среди дайверов и нынешний Министр туризма Рами Халед

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!