Москва стремительно вышла из первой десятки самых дорогих городов

Ирина Архарова
18 Июн 15 3992 2
Москва стремительно вышла из первой десятки самых дорогих городов
Москва стремительно вышла из первой десятки самых дорогих городов

Подпишитесь на туристические новости:

С девятого на пятидесятое место переместилась Москва в рейтинге самых дорогих городов мира. Основная причина, по версии составившей рейтинг международной консалтинговой компанией Mercer. При этом в 2013 г. российская столица занимала вторую строчку рейтинга.

Кроме того, первую десятку покинула и столица Японии, правда не столь стремительно: Токио сместился с 7-ой позиции в 2014 г. (3-ье место в 2013 г.) на 11 строчку также из-за ослабления национальной валюты - йены - к доллару США.

Что удивительно, первое место в списке на протяжении трех лет остается столица Анголы Луанда. Стоимость аренды квартиры с 2 спальнями там составляет $6800 в месяц, с 3 спальнями - $15 800 в месяц. Второе и третье место в рейтинге занимают Гонконг (Китай) и Цюрих (Швейцария). В пятерке - Сингапур и Женева (Швейцария). В десятке Шанхай (Китай), Пекин (Китай), Сеул (Южная Корея), Берн (Швейцария) и Нджамена (Чад).

При составлении списка самых дорогих городов мира Mercer берет за эталон уровень жизни и цен в Нью-Йорке, сравнивая с нью-йоркским стоимость жилья, транспорта, питания, одежды, развлечений в более чем 200 городов на пяти континентах.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!