Росавиация: российский турпоток заграницу упал на 18%

Елена Калиновская
24 Июн 15 4332
Росавиация: российский турпоток заграницу упал на 18%
Росавиация: российский турпоток заграницу упал на 18%

Подпишитесь на туристические новости:

23 июня на сайте Росавиации  бала опубликована статистика основных показателей работы гражданской авиации России за январь-май 2014-2015 г.г.

За этот период показатели сильно изменились. Россияне стали реже посещать страны дальнего зарубежья. В 2015 году турпоток из России сократился на 18% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, и составил 10,9 миллиона человек.

С начала года российские авиакомпании в общей сумме перевезли на 1,1%  человек меньше, чем в прошлом году. За пять месяцев текущего года пассажирооборот российских авиаперевозчиков составил 31,4 миллиона человек,

Но несмотря на снижение общего числа пассажиров, динамика перелетов в страны СНГ и внутри России увеличилась. Так За первые пять месяцев года услугами Российских авиакомпаний воспользовались 17,55 миллиона человек, что на 12% больше, по сравнению с прошлым годом.  В страны СНГ было продано на 5% авиабилетов больше, туда отправились 2,9 миллиона человек.

У многих российских авиакомпаний пассажиропоток сократился. Увеличение количества пассажиров по итогам первых пяти месяцев 2015 года смогли отметить только «Аэрофлот» и авиакомпания «Россия» — на 8,6% и 15,9% соответственно. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!