В Тунисе ввели режим чрезвычайного положения

Елена Калиновская
06 Июл 15 4002 1
В Тунисе ввели режим чрезвычайного положения
В Тунисе ввели режим чрезвычайного положения

Подпишитесь на туристические новости:

4 июля в Тунисе был введен режим чрезвычайного положения, который должен продлиться 30 дней. Данные меры связаны с недавним терактом вблизи города Сус. В своем обращении к нации президент Туниса Бежит Код Эссе  заявил, что страна переходит в состояние особой войны с терроризмом. Губернатор области, в которой террористы расстреляли отдыхающих туристов, отправлен в отставку.

В своем сообщении президент отметил, что хоть и объявление чрезвычайного положения в стране звучит ужасно, практически все жители страны и представители туристического бизнеса особенно горячо приветствуют такие меры. Так же он подчеркнул, что введение ЧП в основном коснется силовые ведомства, которые получат максимальную свободу действий и смогут оперативнее реагировать на внештатные ситуации".

Представители туроператоров на такие новости отреагировали положительно. По их мнению, введение ЧП должно положительно сказаться на уровне безопасности в Тунисе.
«На туристов не будут накладываться никакие ограничения, ни по времени пребывания вне отелей, ни по территории свободного перемещения. Люди могут ходить и ездить по стране когда угодно, с кем угодно и сколько угодно. Небо над Тунисом остается открытым»,— рассказала РИА Новости генеральный директор холдинга компаний Carthage Plus Елена Саадаки.

Стоит напомнить, что по оценкам АТОР, по итогам прошедшей недели общее падение спроса на туры в Тунис составило 35-40%. Власти страны всячески пытаются спасти туристический рынок. Ране представитель национального туристического офиса Туниса в Москве Межид Калауи сообщил журналистам, что правительство страны готово на 40% компенсировать пустые места в самолетах российских авиаперевозчиков.

26 июля вблизи города Сус вооруженный человек открыл огонь по туристам, которые были на пляже, пытаясь войти в отель. После этого по нему открыли огонь, он был убит. В результате теракта погибло 40 человек.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!