В Великобритании туриста задержали по подозрению в терроризме

Яна Вараксина
В Великобритании туриста задержали по подозрению в терроризме
В Великобритании туриста задержали по подозрению в терроризме

Подпишитесь на туристические новости:

По подозрению в терроризме в британском городе Брайтон задержали туриста, который записывал себя на камеру. Как сообщает The Independent, 38-летний Насер Аль-Ансари, турист из Кувейта, решил записать видеоролик о своем путешествии. В этот момент мужчину заметили полицейские: они увели его в свою машину и допрашивали около трех часов.

В итоге, турист был благополучно отпущен, впрочем, его мобильный телефон остался у стражей порядка. По сообщению местных полицейских, они хотят полностью изучить его содержимое, и только после этого хозяин сможет получить свой мобильник.

Напомним, британских туристов уже «пугали» терактами и в их собственной стране. «В Сирии и Ираке есть люди, которые планируют осуществить ряд ужасных терактов как в Великобритании, так и в других странах», - с таким заявлением выступил премьер Великобритании Дэвид Кэмерон. В Великобритании, после теракта в Тунисе, в результате которого погибли 30 граждан страны, решили «пересмотреть стратегию» поведения на Ближнем Востоке. «Отныне ИГ представляет прямую угрозу жителям Соединенного Королевства и национальной безопасности страны», - говорится в официальном заявлении.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!