МИД призвал российских туристов, отдыхающих в Тунисе, не покидать курортные зоны

Елена Калиновская
06 Июл 15 5664 2
МИД призвал российских туристов, отдыхающих в Тунисе, не покидать курортные зоны
МИД призвал российских туристов, отдыхающих в Тунисе, не покидать курортные зоны

Подпишитесь на туристические новости:

6 июня МИД РФ призвал российских туристов, находящихся в Тунисе, проявлять бдительность и не покидать курортные зоны.

«Учитывая повысившиеся риски в области безопасности на территории Туниса, Министерство иностранных дел Российской Федерации и Федеральное агентство по туризму рекомендуют российским гражданам, находящимся в стране на отдыхе, проявлять бдительность, не покидать курортные зоны, воздерживаясь от посещения мест массового скопления людей, поддерживать плотный контакт с Посольством Российской Федерации и туроператорами»,- говорится в сообщении, опубликованном на сайте Ростуризма.

Также было отмечено, что МИД России продолжает тщательно отслеживать ситуацию в Тунисе. По данным тунисских властей, обстановка в стране стабильная. Силовые структуры предпринимают необходимые дополнительные меры для обеспечения безопасности в тунисских городах, на стратегических объектах и туристических курортах.

Ранее появилась информация о том, что власти Туниса приняли решение о вводе в стране чрезвычайного положения.

Данная мера связана с терактом, который произошел 26 июня на территории пляжа отелей Империал Мархаба(Imperial Marhaba) и Совива (Soviva) в курортном городке Сус в районе Порта-эль-Кантауи. Террорист открыл стрельбу по туристам. По уточненным данным, погибли 40 человек, среди них туристы из Великобритании, Германии и Бельгии. Одна туристка из России скончалась, а ее дочь, отдыхавшая вместе с ней, была ранена в плечо.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!