Депутат Милонов озаботился кодексом приличного поведения для туристов

Ирина Архарова
07 Июл 15 3142 3
   Депутат Милонов озаботился кодексом приличного поведения для туристов
Депутат Милонов озаботился кодексом приличного поведения для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Разработать правила поведения российских туристов за рубежом, чтобы они не дискредитировали своим поведением образ России и ее граждан призвал депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга от фракции «Единая Россия» Виталий Милонов. В обращении к руководителю Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Олегу Сафонову он выступил с предложением разработать правила поведения для каждого популярного направления отдельно. Депутат предполагает, что памятки «о хорошем поведении» будут бесплатно раздавать пассажирам в самолетах и аэропортах. 

«Уезжая за границу, российские туристы зачастую забывают о нормах приличия и перед поездкой не изучают традиции другой страны, из-за чего нередко попадают в нелепые, а иногда и опасные ситуации. Во многом эти случаи связаны с пробелами в воспитании и образовании наших соотечественников», - заявил Виталий Милонов.

При этом депутат подчеркнул, что многие российские туристы вообще не имеют правильного понятия о том, как следует отдыхать. ««Отпуск – это не узаконенный двухнедельный запой на берегу моря. Сограждане не должны терять человеческий облик, упиваясь литрами алкоголя и устраивая потасовки на пляже. Зачем превращать свой отдых в похмельное безумие, когда можно провести отпуск интересно и обогатиться множеством хороших воспоминаний? Многие действия МИДа просто разбиваются о поведение некоторых бескультурных россиян, выехавших за рубеж впервые. Гражданин России не должен позорить свою Родину и ставить целью в отпуске курортный роман или выпивку», - заявляет депутат в письме к Ростуризму. Кроме того, Милонов призвал россиян быть готовым и на Западе отстоять честь страны, участвуя в какой-то дискуссии с иностранцами.

Замглавы Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев, в свою очередь, заявил, что предложение депутата будет рассмотрено совместно с МИД РФ.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!