В Крыму выпустили бесплатный справочник для туристов

Елена Калиновская
10 Июл 15 5726 2
В Крыму выпустили бесплатный справочник для туристов
В Крыму выпустили бесплатный справочник для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Министерство курортов и туризма Республики Крым выпустило справочник для туристов, которые приезжают на Крымский полуостров. Его будут бесплатно раздавать в аэропорту «Симферополь» и на Керченской переправе, а так же в туристическо-информационных пунктах, открытие которых запланировано на ближайшее время.

Заместитель министра курортов и туризма Рустем Тагаров заявил, что приезжающим в Крым, необходима информация, которая поможет им ориентироваться на местности. Памятка позволит в оперативном порядке получить всю необходимую информацию в городах Крыма, сообщает Крым Медиа.

В справочнике буду указаны номера экстренных служб: скорой помощи, полиции, МЧС, диспетчера троллейбусной станции в Симферополе, автостанции «Курортная», международного аэропорта «Симферополь», Керченской паромной переправы.

Ранее стало известно о том, что отрудники ГАИ начали раздавать туристам, приехавшим в Крым из других регионов, карты-справочники полуострова.

Стоит отметить, что по сравнению с прошлым годом, число российских туристов, собравшихся отдохнуть в Крыму, выросло втрое. Такие данные привел ВЦИОМ. Так, в 2015 году отдохнуть в Крыму собрались 9% опрошенных, в то время как в 2014 это число не превышало 3%. Впрочем, «не собравшихся» в опросе 50%, и их число уменьшилось незначительно – в 2014 их было 58%. При этом 36% планируют Крым на следующее лето, в прошлом году этот показатель составил 27%.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!