Путевки в Турцию стали дешевле на 25 %

Алёна Жарова
11 Июл 15 9644
Путевки в Турцию стали дешевле на 25 %
Путевки в Турцию стали дешевле на 25 %

Подпишитесь на туристические новости:

Стоимость путевок в Турцию снизилась на 25%. В АТОР заявили, что причиной послужил спад турпотока из России. Туристы из РФ стали гараздо экономнее и теперь  тратят на турецких курортах намного меньше. Однако, несмотря на это, Турция остается лидером среди зарубежных стран, в которые любят ездить туристы из России.

Российские туристы, а точнее -их отсутствие, превращается в дорогое удовольствие для Турции, которая, по прогнозам экспертов, лишится в этом году 2.5 миллиардов долларов дохода. При этом в одной только средиземноморской провинции Анталия работы лишатся 20 тысяч человек. По оценкам местного Министерства по туризму, российский турпоток упал на 28%, и его убыль не восполняется «подросшими» европейскими рынками.

Пока по предварительным оценкам, только Анталия недосчиталась с начала года 450 тыс. туристов. Местные хотельеры опасаются, что к концу сезона эта цифра может вырасти до 1 млн туристов. Причем падение наблюдается только на российском рынке, однако прирост британских и немецких туристов «убыли» российского турпотока не компенсируют.

По оценкам экспертов российского турбизнеса, эта ситуация была предсказуема задолго до начала сезона. «Перед началом сезона убыль российского турпотока в Турции оценивалась примерно на 40%, так что падение спроса несколько ниже прогнозируемого. Однако прогноз скорее пессимистичный», - отметил Геннадий Косарев, гендиректор российского подразделения туроператора «United Travel». По оценке эксперта, подобный прогноз «выстроен» минимум на два года, причем в 2016 году ситуация по российскому рынку может стать ещё сложнее.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!