Этим летом российские туристы выбирают Крым

Елена Калиновская
16 Июл 15 4512 1
Этим летом российские туристы выбирают Крым
Этим летом российские туристы выбирают Крым

Подпишитесь на туристические новости:

В самый разгар летнего сезона российское трэвел-агентство Biletix.ru сформировало рейтинги наиболее популярных внешних и внутренних направлений среди российских туристов.

Исходя из статистики бронирований авиабилетов на период с 1 июня по 31 августа, наиболее популярными внутренними направлениями у российских туристов стали: Симферополь, Сочи, Краснодар, Минеральные воды, а также Санкт-Петербург.

«Крым, пользующийся колоссальной популярностью среди российских туристов уже второй летний сезон, перетягивает туристов с остальных внутренних направлений. Доля Симферополя и Сочи значительно выросла относительно показателей прошлого года. Впрочем, сегмент внутренних пассажирских авиаперевозок превышает долю внешних перевозок в этом сезоне во многом благодаря сохранению цен»,-рассказал корреспонденту ТУРПРОМ Григорий Луговой, специалист пресс-службы Biletix.ru.

В топ-5 наиболее популярных международных направлений у россиян вошли Тель-Авив (Израиль), Тиват (Черногория), Барселона (Испания), Ереван (Армения) и Рим (Италия). Стоит отметить, что Тель-Авив и Рим также попали в рейтинг направлений с максимальным ростом продаж авиабилетов +59% и +65% соответственно. Менее популярными у российских туристов стали Бургас (-63%), Казань (-38%), Новосибирск (-24%), Ростов-на-Дону (-22%) и Анапа (-16%).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!