Турпром–Маркет: цены на турпакеты в Болгарию снижены для поддержания спроса

Елена Калиновская
22 Июл 15 6194 2
Турпром–Маркет: цены на турпакеты в Болгарию снижены для поддержания спроса
Турпром–Маркет: цены на турпакеты в Болгарию снижены для поддержания спроса

Подпишитесь на туристические новости:

Спрос на Болгарию в этом сезоне несколько сократился. Туроператоры отмечают, что на ситуацию в целом оказали влияние нестабильность на валютном рынке, экономический и финансовый кризис в стране. Однако стоит отметить, что в 2015 году Болгария вышла на рынок с ценами, которые оказались ниже прошлогодних, что положительно повлияло на турпоток. Самыми популярными среди путешественников традиционно стали курорты южного побережья.

Подобрать себе наиболее оптимальный тур в Болгарию из рук туроператоров можно на «Турпром-Маркете» по ссылке: https://www.tourprom.ru/tradearea/all/bulgaria/#filters

Так, туроператор «Anex Tour» предлагает провести 17 ночей на курорте Золотые пески. Стоимость тура -326 евро на заезд 24.07.15. Две недели на курорте Солнечный берег стоимостью 419 евро на заезд 10.08.15 предлагает компания «НТК Интурист». Тур под названием «СПО Garden of Eden» от туроператора «Астера» обойдется в 556 евро на заезд 27.07.15. Компания «Солвекс» отправляет своих клиентов в курортный город Созополь. Программа «Золотое время» продолжительностью в 7 ночей стоит -374 евро на заезд 31.07.15. Туроператор «АБС» предлагает своим клиентам отправить детей в лагерь «Радуга».  Две недели, проведенные в санаторно-оздоровительном комплексе «Камчия», обойдутся родителям юных путешественников в 69 тысяч рублей на заезд 03.08.15. Отдохнуть на курорте Золотые пески предлагает компания «Бравый Турист» . Стоимость тура на 14 ночей -621 евро на заезд 03.08.15. В студенческий лагерь Paradise, известный своей анимационной программой, отправляет туроператор «Диал-тур». 14 ночей в студенческом центре отдыха стоят-660 евро на заезд 07.08.15. Неделя на курорте Равда от компании «Балкан-Экспресс» стоит -308 евро на заезд 07.08.15.

О том, как проходит летний сезон в Болгарии, рассказал корреспонденту ТУРПРОМ  генеральный директор туроператора «Солвекс» Димитр Цонев. Он сообщил, что летний сезон начался с раннего бронирования. Однако многие клиенты находились в ожидании, опасаясь сокращения.

«Низкая загрузка программ в июне привела к демпингу со стороны некоторых туроператоров. Такая ситуация продолжалась до конца июня, после чего была скорректирована полетная программа. С июля ситуация несколько стабилизировалась. С начала лета большая часть туристов бронирует туры за 2-3 недели до поездки. Глубина продаж на август и сентябрь составляет 30-40% программы»,-сказал он.

Димитр Цонев также отметил, что как и всегда большим спросом пользуются отели с питанием и обслуживанием по системе «все включено», расположенные на популярных курортах Болгарии.

«Что касается маленьких семейных отелей на небольших курортах со скромной инфраструктурой, то стоимость проживания в них практически выровнена с отелями большей емкости на крупных курортах. В настоящее время на высокий период, по нашим наблюдениям, наметился определенный дефицит в отельной базе на крупных курортах таких, как Солнечный берег и Золотые пески»,-пояснил он.

Подводя итоги, Димитр Цонев отметил новинку этого сезона- программу «Золотое время на золотых песках Болгарии». Он особенно подчеркнул, что компания «Солвекс» не участвует в демпинговых  гонках, ставя акцент, на качестве обслуживания и ассортименте продукта.

То, что спрос на туры в Болгарию остается стабильным подтвердил туроператор «НТК Интурист».«Мы постоянно, в большом количестве получаем спецпредложения и от партнеров и отельеров, что, конечно же, влияет на проявленный интерес к отдыху в Болгарии и увеличение продаж. Мы уверены, что спрос будет стабильным и ровным до конца летнего сезона»,-рассказали корреспонденту ТУРПРОМ в пресс-службе компании. Там отметили, что в этом сезоне особенной популярностью пользуются менее дорогие курорты. « А вот спрос на курорт Албена, к сожалению, в этом году практически упал, т.к. изначально отдых здесь дороже, по сравнению с другими курортами Болгарии»,-отметили в пресс-службе.  Там  обратили особое внимание на то, что на вылет 17.08 – действуют особые скидки. «Например тур на 11 ночей с проживанием в отеле 4* на all inclusive, для тех, кто хочет отдохнуть с детьми и набраться сил перед началом учебного года, обойдется от 540 Eu на человека в DBL»,-сообщили в пресс-службе «НТК Интурист».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!