Туристам могут предложить сдавать биометрию на Шенген на дому

Яна Вараксина
24 Июл 15 8084
Туристам могут предложить сдавать биометрию на Шенген на дому
Туристам могут предложить сдавать биометрию на Шенген на дому

Подпишитесь на туристические новости:

За 100-150 евро туристы смогут сдать биометрию для шенгенской визы на дому. По крайней мере такую возможность обсуждают с дипмиссиями стран Шенгенского соглашения.

«Вероятность введения услуги не стопроцентная, но если договоренности удастся достичь, то услуга мобильной биометрии может быть доступна в сентябре», - цитирует ТАСС гендиректора проекта VisaToHome Светлана Костусик.

По ее словам, суть услуги заключается в том, что домой или в офис к заказчику выезжает представитель компании с мобильным сканером отпечатков пальцев, сканером для паспорта и оборудованием для фотографии. Как правило, процедура сбора данных занимает около 10 минут. Стоимость услуги пока обсуждается. По словам Костусик, цена может составить порядка €100-150. По ее словам, точная информация о возможности введения сервиса мобильной биометрии с дактилоскопией вероятнее всего появится только после 14 сентября.

По информации пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, услуга мобильной биометрии может быть доступна для государств Шенгенского соглашения, которые обслуживаются визовыми центрами компании VFS Global. «Это почти все популярные в России европейские направления за исключением Италии и Швейцарии», - подчеркнула пресс-секретарь РСТ.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!