Туристов привлекут в Судак рыцарской реконструкцией «Генуэзский шлем»

Алёна Жарова
31 Июл 15 9266 2
Туристов привлекут в Судак рыцарской реконструкцией «Генуэзский шлем»
Туристов привлекут в Судак рыцарской реконструкцией «Генуэзский шлем»

Подпишитесь на туристические новости:

Уже в 15 раз в Крыму пройдет известный международный рыцарский фестиваль «Генуэзский шлем». Традиционно фестиваль проходит на территории ГБУ РК «Музея-заповедника «Судакская крепость» в городе Судак 1-2, 6-7-8-9, 13-14-15-16 августа.

«Фестиваль «Генуэзский шлем» – это своеобразный магнит, который притягивает туристов в Крым. Задача министерства создать условия для проведения подобных фестивалей на территории полуострова. Ведь событийный туризм – это инструмент, который позволяет расширить рамки курортного сезона и привлечь новых туристов. Сегодня ведется работа, чтобы в каждом курортном регионе проходили свои фестивали, отражающие самобытность территории»,- заявила заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Ольга Бурова.

Участники фестиваля- клубы, которые занимаются исторической реконструкцией. Они изучают историю, военное искусство и традиции средневековья, чтобы потом воссоздать атмосферу прошлого в нашем времени. Гости фестиваля смогут ,примерить средневековые костюмы и доспехи, обучиться гончарному и кузнечному ремеслу, принять участие в средневековых рыцарских забавах.

Фестиваль впервые был проведен в августе 2001 года и, на сегодняшний день, стал самым массовым мероприятием по количеству участников. В различные годы в фестивале принимали участие представители 18 стран мира, от 300 до 850 рыцарей - членов клубов, которые занимаются исторической реконструкцией средневекового доспеха и средневекового военного искусства, а также профессиональные актеры и каскадеры. Фестиваль «Генуэзский шлем» известен в Италии, Испании, Франции, Польши, Белорусси и России – в странах с богатой историей проведения подобных мероприятий.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!