Страховщик пострадавшей в Тунисе туристки выпустил официальное опровержение

Ирина Архарова
31 Июл 15 4524 2
Страховщик пострадавшей в Тунисе туристки выпустил официальное опровержение
Страховщик пострадавшей в Тунисе туристки выпустил официальное опровержение

Подпишитесь на туристические новости:

Официальное опровержение появившейся в СМИ информации об отказе в страховых выплатах пострадавшей в Тунисе туристке выпустил страховщик, страховое общество «Помощь».

«Страховое общество «Помощь» официально заявляет, что все расходы, предусмотренные страховым полисом, оплачены нами в полном объеме. А именно оплачены расходы на эвакуацию пострадавшей Екатерины Хоменко в сопровождении врача и репатриацию погибшей Татьяны Хоменко. Обращаем внимание, что приобретенные женщинами самые дешевые полисы страхования выезжающих за рубеж не покрывали риск терроризма. Тем не менее, понимая сложность ситуации, Страховое общество приняло добровольное решение оказать материальную помощь этой семье и оплатить расходы на эвакуацию и репатриацию», - сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе страховщика. Компания может продемонстрировать все платежные документы об оплате и репатриации (на сумму 365 308 рублей), и эвакуации (на сумму 124 119 рублей). «Все расходы по вышеуказанным действиям оплачивала не туристическая компания и не семья Хоменко, а Страховое общество «Помощь», - подчеркивает страховщик.

В том, что касается основной претензии по поводу лечения и реабилитации на территории РФ страховое общество «Помощь» в свою очередь намерено прояснить следующее. «Полис страхования выезжающих за рубеж покрывает расходы на лечение за границей. Лечение и реабилитация на территории постоянного места проживания покрывается полисами ОМС (обязательного медицинского страхования) или ДМС (добровольного медицинского страхования)», - говорится в официальном заявлении страховщика. Информацией о наличии или отсутствии таких полисов у семьи Хоменко в страховой не располагают, равно как и информацией, в какой страховой компании они приобретены.

«Несмотря на фактическое отсутствие такой обязанности, мы оплатили эвакуацию пострадавшей и репатриацию погибшей. И вместо благодарности семья распространяет недостоверную информацию, порочащую деловую репутацию нашей страховой компании. С нас также требуют денежные средства и услуги, которые мы не должны и не имеем права оказывать, причем требуют сугубо публично. При этом никаких законных оснований для этого, равно как и для обращения в суд, у них не имеется. С истинными мотивами такого поведения семьи и их адвоката нам еще предстоит разобраться. Свое доброе имя мы сохраним, как делаем это на протяжении более 20 лет работы на страховом рынке», - резюмировала руководитель юридического департамента, первый заместитель генерального директора ООО «Страховое общество «Помощь» Ольга Родионова:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!