Росавиация: в Крым отправилось 2.6 млн туристов

Яна Вараксина
04 Авг 15 3276 2
Росавиация: в Крым отправилось 2.6 млн туристов
Росавиация: в Крым отправилось 2.6 млн туристов

Подпишитесь на туристические новости:

По данным статистики Росавиации более 2,6 млн россиян воспользовались в этом году услугами воздушных перевозчиков в Крым. При этом рост посещаемости отметили уже на зимних каникулах – в январе Крым посетили 172 тысячи человек из разных регионов России. Далее число пассажиров начало расти с марта, неизменно растет, составив 181 тысячу пассажиров, в апреле — 208,3 тысячи человек, а в течение мая — 342,1 тысячи россиян.

Что касается летнего сезона, то в него спрос практически удвоился: в июне в Симферополь авиарейсами доставили 676,2 тысячи человек, а в июле в Крым прилетели 896 тысяч туристов.

При этом, по данным Росавиации, по субсидируемым авиатарифам в июне прибыли 37 тысяч пассажиров. Всего в течение этого года, как предполагается, программой субсидирования смогут воспользоваться почти 170 тысяч пассажиров. Среди перевозчиков в программе задействованы «Аэрофлот», S7 Airlines, «Уральские авиалинии», Red Wings, «Оренбургские авиалинии», «Икар», «Алроса», и «Ямал». В настоящее время эти восемь авиакомпаний осуществляют полеты в рамках программы по 34 направлениям. Всего на программу субсидирования авиабилетов в Крым в этом году государством направлено почти 612 млн рублей.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!