Российские туристы стали реже ездить в Китай: падение турпотока на 40%

Алёна Жарова
06 Авг 15 5392
Российские туристы стали реже ездить в Китай: падение турпотока на 40%
Российские туристы стали реже ездить в Китай: падение турпотока на 40%

Подпишитесь на туристические новости:

В этом году туроператоры отмечают снижение спроса на туристические путевки в Китай среди российских туристов почти на 40%. Эксперты отмечают, что основной причиной такого спада стали растущий курс доллара и подорожавшие авиаперевозки.

Туроператоры пояснили, что стоимость путевок осталась на прошлогоднем уровне- около1100 долларов, однако из-за курса рубля цена для российских туристов поднялась в два раза. «Россия из-за выгодного курса юаня к рублю стала очень дешевым направлением. И хотя рейсов много, мест почти не найти, а что остается – уходит по высокой цене. Ждем сентября, когда турпоток из Китая спадет и перелеты подешевеют», — пояснил «Интрефаксу» генеральный директор компании China Tour & Business Travel Сергей Джан Ша.

Но не смотря на это, эксперты отмечают , что Китай остается одним из самых востребованных направлений среди жителей России. По данным Ростуризма за 2014 год в Китае побывало 766 тысяч российских туристов. На данный момент Поднебесная занимает 7-е место по популярности среди россиян.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!