Страшное ДТП в Турции: 4 российских туриста погибли, 16 находятся в тяжелом состоянии

Петр Борисов
06 Авг 15 17738 2
Страшное ДТП в Турции: 4 российских туриста погибли, 16 находятся в тяжелом состоянии
Страшное ДТП в Турции: 4 российских туриста погибли, 16 находятся в тяжелом состоянии

Подпишитесь на туристические новости:

Очередное страшное ДТП с российскими туристами произошло днём в четверг в Турции: туристический автобус, возвращавшийся из экскурсии по Памуккале в Анталию, перевернулся на трассе. В результате трагедии 4 туриста погибли, еще 38 человек получили травмы, причем 16 из них находятся в тяжелом состоянии.

«В ДТП с туристическим автобусом погибли четверо граждан России, ранены 27, из них 20 находятся в больницах Анталии и Денизли», - сообщил «Русской Службе Новостей» пресс-атташе посольства России в Турции Александр Лешуков. Впоследствии озвученное дипломатом число пострадавших возросло. По данным местных СМИ, в автобусе находились 64 туриста, в основном граждане России, Украины, Казахстана и Литвы.

Авария произошла примерно в 15:30 по местному времени: автобус с туристами перевернулся недалеко от города Денизли, по дороге из Памуккале в Анталию. Транспорт принадлежит турецкой компании «Kilit Global», которая обслуживает туристов российских туроператоров «Tez Tour» и «Библио Глобус».

P.S. Российское консульство опубликовало список пострадавших и погибших. Он находится по ссылке http://www.antalyahotline.tr.com.tr/infodtp.htm. А тем временем МЧС РФ открыло «горячую линию» в связи с ДТП в Турции: 8-800-775-17-17. В настоящее время психологи ведомства собирают информацию от родственников, чьи близкие отдыхали в Турции и могли пострадать в этом ДТП.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!