Авиакомпания Czech Airlines рассказала о своих планах на зимний сезон 2015/16

Алёна Жарова
20 Авг 15 4970
Авиакомпания Czech Airlines рассказала о своих планах на зимний сезон 2015/16
Авиакомпания Czech Airlines рассказала о своих планах на зимний сезон 2015/16

Подпишитесь на туристические новости:

Авиакомпания  Czech Airlines поделилась своими планами на зимний сезон 2015/16 и рассказала о том, как будут осуществляться региональные перевозки.

Ян Тот, коммерческий директор авиакомпании заявил, что Czech Airlines ведет тщательный мониторинг российского рынка, который по-прежнему остается одной из приоритетных областей интересов авиакомпании. «В отличие от многих других европейских перевозчиков мы не планируем уходить с российского рынка или прекращать выполнение рейсов в регионы. Напротив, мы твердо верим в постепенную консолидацию и рост российского рынка, а значит, и рост спроса на авиаперевозки в Чешскую республику, которой по-прежнему есть что предложить российским туристам,» – заявил Ян Том. Об этом корреспонденту инфогруппы ТУРПРОМ сообщили в пресс-службе перевозчика. По его словам, компания, несмотря на некоторую неустойчивость, фиксирует постепенную стабилизацию российского рынка и рост спроса, что позволяет планировать новые виды деятельности. «И поэтому в зимнем сезоне 2015/2016 мы увеличиваем по сравнению с прошлым сезоном еженедельную частотность рейсов по всем российским региональным направлениям в Прагу»,-подчеркнул директор Czech Airlines.

В наступающем зимнем сезоне 2015/16 авиакомпания будет выполнять регулярные рейсы по пяти российским направлениям в Прагу и в Карловы Вары из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары и Ростова-на-Дону с такой же частотой, как прошлой зимой или этим летом. Наиболее интенсивным остается направление Москва - Прага, на котором компания будет выполнять три рейса ежедневно, то есть в общей сложности 21 рейс в неделю, причем 3 раза в неделю рейсы будут выполняться с промежуточной посадкой в Карловых Варах. Благодаря сотрудничеству с партнерами из альянса SkyTeam, в частности, с авиакомпанией Аэрофлот, Czech Airlines сможет предложить своим клиентам в зимнем сезоне 2015/16 восемь ежедневных рейсов из Москвы в Прагу, то есть в целом 56 рейсов в неделю.

В прошлом зимнем сезоне авиакомпания из-за кризиса и падения курса российского рубля сократила число рейсов из российских регионов в среднем до 1-2 рейса в неделю, предстоящей зимой 2015/16 Czech Airlines планирует выполнять в среднем 2-3 еженедельных рейса из Екатеринбурга, Ростова-на-Дону и Самары в Прагу. Таким образом, авиакомпания Czech Airlines в течение года увеличит число еженедельных рейсов в Чешскую республику, при этом в топ-период, во времякатолического и православного Рождества и традиционных праздничных дней на рубеже 2015-2016 годов, компания планирует выполнять 4 рейса еженедельно. Авиакомпания Czech Airlines также планирует увеличить количество рейсов на маршруте Санкт-Петербург – Прага до 5 рейсов в неделю. Один из рейсов на этом направлении будет выполняться с промежуточной посадкой в Карловых Варах.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!