В Таиланде задержали предполагаемого виновника теракта в Бангкоке

Яна Вараксина
29 Авг 15 3812
В Таиланде задержали предполагаемого виновника теракта в Бангкоке
В Таиланде задержали предполагаемого виновника теракта в Бангкоке

Подпишитесь на туристические новости:

Подозреваемого в организации теракта в Бангкоке задержали в субботу правоохранительные органы Таиланда. Официально пока не уточняется ни национальная принадлежность подозреваемого, ни его причастность к каким-либо группировкам. Однако, как сообщает Reuter, в ряде видеороликов, показанных на местных каналах, видно, что в ходе задержания в квартире мужчины был найден паспорт гражданина Турции 1987 года рождения.

Также местные СМИ уточняют, что подозреваемый был задержан в результате обыска квартиры на севере таиландской столицы. Полицейские обнаружили материалы, которые могут быть использованы для изготовления взрывных устройств.

Отметим, что по официальной версии национальной полиции, которую ранее озвучил представитель национальной полиции Сомйот Пумпанмуанг заявил, что организаторы теракта в Бангкоке преследовали цель дискредитировать правительство Таиланда и создать «атмосферу страха», которая отпугнет туристов. Также он отверг предположение, что  организаторы взрыва в Бангкоке не связаны с какой-либо международной террористической организацией.

Напомним, в результате взрыв в центре Бангкока 17 августа погибли 20 человек, 125 пострадали. Большинство пострадавших - иностранные туристы, в основном из Китая и Тайваня. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!