В Саратове закрылась туристическая фирма «Люкс-Резорт Сервис»

01 Сен 15 9438 3
В Саратове закрылась туристическая фирма «Люкс-Резорт Сервис»
В Саратове закрылась туристическая фирма «Люкс-Резорт Сервис»

Подпишитесь на туристические новости:

Закрылась очередная туристическая компания. Сотни людей оказались обманутыми.

В конце июля пензенский  офис турфирмы «Люкс-Резорт Сервис» прекратил свою деятельность. Теперь на его месте располагается другая компания с похожим названием-«Делюкс-Резорт Сервис». Однако ее сотрудники заявляют, что никакого отношения к предыдущей фирме они не имеют. Обманутым туристам предлагают обратиться в главный офис, расположенный в Саратове, двери которого также закрыты. «Компания была продана или передана, подарена некой Захаровой, зарегистрирована в Республике Крым и находится в стадии ликвидации. Свои обязательства компания исполнять не планирует»,-  заявили в Центре защиты прав потребителей, сообщает «Комсомольская правда».

«Люкс-Резорт Сервис» продавала своим клиентам не путевки, а возможность проживания в отелях, расположенных по всему миру. Для того, чтобы вступить в клуб, туристы оплачивали членский взнос в размере от 200 до 600 тысяч рублей. Чаще всего своих клиентов компания находила в торговых центрах. В соцсетях жители города рассказывают, что в магазине к ним подходила девушка и предлагала поучаствовать в опросе, после чего вручала карту, с помощью которой появлялась возможность выиграть поездку заграницу. Спустя несколько месяцев звонил представитель фирмы и сообщал о выигранном туре.  «Клиентов угощали шампанским, беседовали с ними настоящие профессионалы, знакомые с техникой убеждения. Людям сулили невероятную выгоду»,- рассказал Дмитрий Анпилогов, председатель Гильдии туристического бизнеса Саратова при ТПП Саратовской области, также сообщает издание.

После гостеприимной встречи туристам предлагали подписать контракт, согласно которому фирма предоставляла лишь проживание в отеле, а все остальное ложилось на плечи путешественников. Чаще всего об этом люди узнавли уже дома, когда начинали внимательно изучать контракт, но было уже поздно.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!