Чистый убыток «Аэрофлота» вырос на 86%

Яна Вараксина
01 Сен 15 3038 1
Чистый убыток «Аэрофлота» вырос на 86%
Чистый убыток «Аэрофлота» вырос на 86%

Подпишитесь на туристические новости:

Группа «Аэрофлот» увеличила чистый убыток по МСФО в первом полугодии 2015 года на 86% - до 3,541 млрд рублей – так сообщает ТАСС, ссылаясь на сообщение первозчика. При этом выручка «Аэрофлота» увеличилась на 25,8% - до 176,467 млрд рублей.

Показатель EBITDA компании вырос более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 13,311 млрд рублей, операционная прибыль составила 5,866 млрд рублей против операционного убытка годом ранее. Показатель рентабельности по EBITDA равнялся 7,5% (рост на 3,9 процентных пункта).

За отчетный период пассажиропоток компании увеличился на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в том числе в сегменте внутренних перевозок - на 33,4% Доля рынка на конец отчетного периода составила 37% (рост на 5,8%).

«В первом полугодии 2015 года группа "Аэрофлот" укрепила позиции лидера российской отрасли авиаперевозок, увеличив пассажиропоток на 14%, а долю рынка - на 5,8 процентных пунктов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Этому способствовали как высокие операционные показатели авиакомпании «Аэрофлот», так и успешное развитие первого российского бюджетного перевозчика «Победа», быстро ставшего одной из самых востребованных авиакомпаний России», - прокомментировал генеральный директор по финансам и управлению сетью и доходами ПАО "Аэрофлот" Шамиль Курмашов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!