Минкультуры приняло предложение АТОР об импортозамещении в туризме

Алёна Жарова
08 Сен 15 4094 1
Минкультуры приняло предложение АТОР об импортозамещении в туризме
Минкультуры приняло предложение АТОР об импортозамещении в туризме

Подпишитесь на туристические новости:

По предложению АТОР Министерство культуры РФ создает при Экспертном совете Комитет по реализации программы импортозамещения в туризме

В середине августа Ассоциация туроператоров (АТОР) направила в Министерство культуры письмо с предложениями по созданию при Министерстве специального Совета, который разрабатывал бы программы поддержки участников туристического рынка, развивающих внутренний туризм, об этом сообщили корреспонденту ТУРПРОМ в АТОР.

По мнению ассоциации , это необходимый шаг для создания массового продукта внутреннего туризма и вовлечения в его реализацию туроператоров и турагентств. На днях стало известно, что Министерство культуры приняло решение одобрить предложения АТОР. Как сказала на III Крымском форуме заместитель министра культуры Алла Манилова: «Мы давно призывали – давайте конкретные предложения, мы готовы их рассматривать. И вот от АТОР – объединения крупнейших, лидирующих туроператоров, поступило конкретное предложение, которое мы поддерживаем, и готовы им заниматься».

В ближайшее время при Министерстве культуры будет создан Комитет по реализации программы импортозамещения в туризме. В его состав войдут представители бизнеса, региональных администраций, туристических информационных центров и общественных организаций. «Мы рассчитываем, что работа этого Комитета приведет к увеличению туристических потоков по тем маршрутам, которые будут рассматриваться на заседаниях Комитета», - отметила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

В задачи Комитета входят рассмотрение предложений региональных министерств по культуре и местных организаций по продвижению внутреннего туризма, создание новых маршрутов на основе собранной и классифицированной информации, обеспечение связи представителей бизнеса и региональных туроператоров с отраслевыми администрациями, а также продвижение маршрутов внутреннего и въездного туризма

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!