Петербург получил премию World Travel Awards

Яна Вараксина
13 Сен 15 6326 2
Петербург получил премию World Travel Awards
Петербург получил премию World Travel Awards

Подпишитесь на туристические новости:

Звание лучшего туристического направления в Европе в рамках премии World Travel Awards было присуждено Санкт-Петербургу. В ходе присуждения премии обрабатываются результаты голосований тысяч путешественников и специалистов, работающих в индустрии туризма, голосуют за номинантов в разных категориях, поясняет издание Business Insider.

Среди достопримечательностей Петербурга издание в первую очередь выделило Храм Спаса-на-Крови, обладающий уникальным колоритом. В основном рекомендации заслужили его уникальные мозаики. На втором месте - Зимний дворец, где располагается основная экспозиция Эрмитажа, в котором сегодня находится около 700 тысяч произведений искусства. Соответственно, посетив его туристы также смогут увидеть Дворцовую площадь, здание Главного штаба и Александровскую колонну.

Кроме того, обозреватель Business Insider настоятельно рекомендует посетить Исаакиевский собор, Александровский сад и Екатерининский дворец. Также в статье упоминается дворцово-парковый ансамбль «Петергоф», здание «Дома книги» и Морской собор святителя Николая Чудотворца.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!