Совет по туризму Бразилии откроет офис в Москве

Яна Вараксина
16 Сен 15 7566 1
Совет по туризму Бразилии откроет офис в Москве
Совет по туризму Бразилии откроет офис в Москве

Подпишитесь на туристические новости:

В конце года состоится открытие офиса Совета по туризму Бразилии в Москве. Эту новость сообщил Президент Совета по туризму Бразилии Винициус Луммертц, который во вторник провел встречу с российскими туроператорами и представителями международных авиакомпаний, для того чтобы обсудить дальнейшие планы работы офиса в Москве и возможные варианты плодотворного сотрудничества. На этой неделе ожидается визит в Москву официальной бразильской делегации во главе с вице-президентом страны Мишелем Темером.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе представительства Совета по туризму Бразилии, механизм работы офиса будет следующий: в российской столице на постоянной основе будет находиться консультант, в обязанности которого будет входить развитие партнерства с основными игроками туристического рынка России посредством проведения встреч, совместных проектов, тренингов и других мероприятий. На данный момент успешно функционируют уже 13 таких консультантов. Они работают в Буэнос-Айресе, Лиме, Нью-Йорке, Чикаго, Лос-Анджелесе, Токио, Амстердаме, Франкфурте, Мадриде, Париже, Милане, Лиссабоне и Лондоне. 

Кроме того, в Москве начнет работу комитет «Откройте для себя Бразилию» (Discover Brazil). В сотрудничестве с посольством Бразилии, туроператорами и авиаперевозчиками он будет продвигать Бразилию как ведущее туристическое направление, распространять информацию о стране и способствовать увеличению туристического потока из России.

В этой связи, с учетом того, что интернет является главным источником информации при выборе направления и подготовке к путешествию, Совет по туризму Бразилии также запустит русскоязычную версию официального интернет-сайта visitbrasil.com, который сегодня доступен только на португальском, английском, испанском и французском языках.

Совет будет стремиться к тому, чтобы доля россиян в туристическом потоке в Бразилию постоянно росла. По данным министерства туризма, число российских туристов, посещающих эту страну, с 2010 по 2014 год выросло на 133 %. Причем для путешествия в Бразилию россиянам не нужна виза.

«Мы хотим, чтобы у россиян была вся необходимая информация о Бразилии, и считаем, что наш сайт, комитет и представительство сыграют важнейшую роль в увеличении турпотока из России в нашу страну. Oлимпийские и Паралимпийские игры 2016 года станут исключительным драйвером роста туристического сектора бразильской экономики. После Чемпионата мира это еще одна фантастическая возможность представить Бразилию России и миру», — отметил Винициус Луммертц, президент Совета по туризму Бразилии.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!