Россия намерена ввести ответные санкции против украинских авиакомпаний

Алёна Жарова
27 Сен 15 5162 1
Россия намерена ввести ответные санкции против украинских авиакомпаний
Россия намерена ввести ответные санкции против украинских авиакомпаний

Подпишитесь на туристические новости:

Российские авиационные власти намерены ввести ответные санкции в отношении украинских авиакомпаний. Меры будут приняты, как только от Украины поступит официальное заявление.

В своем интервью телеканалу «Россия 1» глава Минтранса Максим Соколов заявил о том, что Россия запретит двум украинским компаниям совершать полеты в страну. Данные действия служат ответом на аналогичные меры украинских властей. «На сегодняшний день мы еще не получили официальных разъяснений или официальных запретов от Украины, но, как только мы их получим, мы введем ответные меры и две украинские авиакомпании также не будут допущены к полетам на территорию России», –  заявил Максим Соколов.

Напомним, что 25 сентября на сайте украинского правительства  появилось сообщение, в котором говорится  о том, что Кабинетом министров было принято решение о запрете полетов российских авиакомпаний. В первую очередь компаний «Аэрофлот» и «Трансаэро». Также в пресс-службе правительства заявили о том, что Украина закрывает свое воздушное пространство для российских самолетов, на борту которых перевозятся товары военного назначения, двойного назначения или российские военные. Также под запрет попало программное обеспечение «Лаборатории Касперского»

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!