«Азов-сити» закроют поэтапно

Алёна Жарова
29 Сен 15 5116 1
«Азов-сити» закроют поэтапно
«Азов-сити» закроют поэтапно

Подпишитесь на туристические новости:

В Минфине обсуждается возможность поэтапного сокращения работы игорной зоны «Азов-сити». После ее закрытия инвесторы получат компенсацию в размере 8.6 млрд рублей.

В пресс-службе ведомства заявили, что поскольку игорная деятельность в новой игорной зоне сразу не начнется, «Азов-Сити» может действовать еще какое-то время – «с пониманием, что в итоге она должна быть закрыта», пишут «Ведомости». Издание отмечает, что до последнего момента предполагалось, что «Азов-Сити» должен прекратить свою работу, как только в Сочи будет открыта новая игорная зона, однако в Минфине отметили, что параллельное существование двух игровых зон некоторое время также рассматривается. Также издание сообщает, что со слов источника близкого к администрации Краснодарского Края, власти региона оценили ущерб понесенный инвесторами в 8.6 млрд рублей. Ранее вице-премьер Дмитрий Козак сообщил журналистам о том, что игорная зона в Сочи начнет свою работу с лета 2016 года, а вопрос о компенсации инвесторам ликвидированной в Краснодарском крае «Азов-Сити» будет решен в октябре.

Напомним, игорная зона в горном кластере Сочи создается вместо «Азов-Сити», который должен был быть построен в Краснодарском крае, однако уже после того, как подрядчики успели построить три казино, было принято решение о переносе игорной зоны в Сочи.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!