РЖД Тур: число железнодорожных туристов выросло, но бюджеты упали

Яна Вараксина
02 Окт 15 5740
РЖД Тур: число железнодорожных туристов выросло, но бюджеты упали
РЖД Тур: число железнодорожных туристов выросло, но бюджеты упали

Подпишитесь на туристические новости:

Падение курса рубля заставило россиян, выбирающих железнодорожные туры, переориентироваться на путешествия внутри страны и пересесть из купе в плацкартные вагоны. Такую оценку озвучили представители РЖД тур.

В первую очередь выиграл Великий Устюг. «Новогодние туры на родину Деда Мороза в прошлом году активно начали продаваться за три месяца, а в этом - уже за пять месяцев до даты выезда. Та же картина наблюдается и с турами выходного дня - в Казань, Тобольск и другие города, где глубина продаж выросла с месяца до двух- трех. Кроме того, растут объемы реализации круглогодичных туров на 3-5 дней в Москву и Санкт-Петербург», - рассказали ТАСС представители РЖД  тура.

Средняя стоимость тура выходного дня с переездом в купейных вагонах составляет 5,5-7,5 тыс. рублей, новогодние поездки в Великий Устюг обойдутся туристам в сумму от 7,5 тыс. рублей за путевку, за экскурсию в Москву или Санкт- Петербург на 3-4 дня предстоит заплатить от 20-25 тыс. рублей.

В компании отметили, что в условиях кризиса туристы стали менее требовательными к условиям организации путешествия: в общем объеме продаж сейчас заметно увеличилась доля запросов на туры в плацкартных вагонах.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!