«Библио Глобус» проинформировал об аннуляции билетов «Трансаэро» с 25 октября

Ирина Архарова
08 Окт 15 13256 6
«Библио Глобус» проинформировал об аннуляции билетов «Трансаэро» с 25 октября
«Библио Глобус» проинформировал об аннуляции билетов «Трансаэро» с 25 октября

Подпишитесь на туристические новости:

В связи с информацией от «Трансаэро» о прекращении перевозки с 25.10, «Библио-Глобус» сообщил, что у туроператора отсутствует возможность исполнить обязательства по предоставлению туристского продукта туристам, у которых дата окончания поездки после 24 октября 2015 года. При этом «Библио Глобус» подчеркивает, что денежные средства были выделены в полном объеме, соответственно возвращение их возможно только после возврата туроператору денежных средств со стороны авиаперевозчика и партнеров.

«07 октября 2015 года Директорат специальных продаж Департамента Коммерции ОАО «АК «Трансаэро» информировал нас о том, что перевозка на обратных рейсах, выполняемых авиаперевозчиком, будет выполняться до 24.10.15г., а авиабилеты на всех обратных рейсах авиакомпании с 25.10.15г. необходимо аннулировать», - сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе «Библио Глобуса».

Сооветственно, в связи с заявлением авиакомпании у туроператора «Библио Глобус» отсутствует возможность осуществить выписку авиабилетов и передать полный пакет документов, необходимый для поездки всем туристам, у которых дата окончания поездки после 24 октября 2015 года. Следовательно, у туроператора отсутствует возможность исполнить обязательства по предоставлению туристского продукта указанной категории туристов.

«Денежные средства за приобретение авиабилетов у авиаперевозчика, оплачены нами в полном объеме за весь объем перевозки. Произведены оплаты партнерам (отели, визовые центры, страховая компания) за все услуги, входящие в состав туристских продуктов. Возврат денежных средств за туристские продукты, аннулированные в связи с существенным изменением обстоятельств, связанным с отказом авиаперевозчиком оформить полетные документы, в нарушение условий заключенного соглашения, будет осуществлен только после возврата туроператору денежных средств со стороны авиаперевозчика и партнеров», - также сообщили в пресс-службе. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!