Воронежская область планирует привлечь туристов

Яна Вараксина
29 Окт 15 4232 1
Воронежская область планирует привлечь туристов
Воронежская область планирует привлечь туристов

Подпишитесь на туристические новости:

«Туристический потенциал Воронежской области не используется в полном объеме» - такую оценку ситуации высказали в местном правительстве. Несмотря на то, что число интуристов в 2014 году показало оптимистичный рост на 25% - всего регион посетили 72.5 тыс иностранных граждан. В частности, для расширения своих туристических возможностей, власти области планируют расширить участие в международных туристических выставках и мероприятиях.

«Область способна принимать до 1,5 миллиона туристов в год. Одним из необходимых условий для привлечения туристов является поддержание имиджа Воронежской области как туристского центра и повышение узнаваемости на внутреннем и международном туристских рынках», - заявили руководители области в своем обращении.

Среди новых туристических проектов планируется возвести два туристско-рекреационных комплекса «Многофункционального туристского комплекса на базе Дворцового комплекса Ольденбургских» и «Дендро-сафари парка Воронежский». При этом на инженерную инфраструктуру средства планируется получить в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!